Torneio Sócio Esportivo Fundação Real Madrid

Cidade: Curitiba | Resultados dos Jogos

Sub 8 – 9 


Final: Nacho 3×1 Marcos Llorente

Campeão: Equipe Nacho

Artilheiro: Bernado Malucelli – 10 gols

Melhor Goleiro: Henrique Nakazone

Melhor jogador: João Vitor Schon Zolandeck

Fair play: Francisco Garbaccio Vianna Enfingen

Classificação

Equipe Pontos Vitórias
1 Nacho 15 5
2 M. Llorente 12 4
3 Keylor Navas 7 2

Resultados dos jogos

11/dez Keylor Navas 2×6 Nacho
12/dez M. Llorente 3×2 Toni Kroos
12/dez Carvajal 1×4 Keylor Navas
12/dez Benzema 1×2 Nacho
13/dez Toni Kroos 3×2 Benzema
13/dez Nacho 7×1 Carvajal
13/dez Benzema 2×5 M. Llorente
13/dez Keylor Navas 3×9 M. Llorente
14/dez Carvajal 3×2 Toni Kroos
14/dez Benzema 3×3 Keylor Navas
14/dez M. Llorente 0x1 Nacho
14/dez Keylor Navas 4×1 Toni Kroos
15/dez Toni Kroos 2×4 Nacho
15/dez M. Llorente. 9×1 Carvajal
15/dez Nacho 4×3 Carvajal
15/dez M. Llorente 3×2 Navas
15/dez Carvajal 3×1 Benzema
Final
16/dez Nacho 3×1 M. Llorente

Sub 10 – 11 


Final: Lucas Vasquez 3×3 Casemiro – decisão por penaltis 4 a 3

Campeão: Lucas Vasquez

Artilheiro: Matheus Henrique Gonçalves – 8 gols

Melhor Goleiro: Guilherme Lima

Melhor jogador: Vítor Hugo Kreter Dias

Fair play: Caleo Palma Assef

Classificação

Equipe Pontos Vitórias
1 Lucas Vasquez 10 3
2 Casemiro 10 3
3 Sergio Ramos 8  2

Resultados dos jogos

11/dez Sergio Ramos 2×1 Isco
12/dez Casemiro 3×3 Lucas Vasquez
12/dez C. Ronaldo 1×1 Modric
12/dez Isco 4×2 Lucas Vasquez
12/dez Sergio Ramos 3×1 Casemiro
13/dez Casemiro 4×3 C. Ronaldo
13/dez Modric 1×3 Isco
13/dez Lucas Vasquez 4×0 Sergio Ramos
13/dez Isco 3×5 C. Ronaldo
14/dez Sergio Ramos 2×2 Modric
14/dez C. Ronaldo 2×3 Lucas Vasquez
14/dez Isco 0x2 Casemiro
14/dez Casemiro 2×2 Modric
15/dez Modric 0x2 Lucas Vasquez
15/dez C. Ronaldo 1×4 Sergio Ramos
15/dez Sergio Ramos 0x1 Casemiro
15/dez Lucas Vasquez 6×0 Isco
Final
16/dez Lucas Vasquez 3×3 Casemiro

Sub 12 – 13 


Final: Marcos Asensio 3×3 Marcelo – decisão por penaltis 4 a 3

Campeão: Marcos Asensio

Artilheiro: Ryan Anginski – 10 gols

Melhor Goleiro: João Vitor Moreira

Melhor jogador: Rodrigo Ferreira

Fair play: Ana Luiza Obergen Cavanhi

Classificação

Equipe Pontos Vitórias
1 M. Asensio 12 4
2 Marcelo 11 3
3 T. Hernandez 9 3

Resultados dos jogos

11/dez Bale 2×3 Kovacic
11/dez Marcelo 3×1 T. Hernandez
12/dez Varane 1×6 Bale
12/dez Marcelo 3×2 M. Asensio
13/dez Kovacic 2×3 Varane
13/dez M. Asensio 3×2 T. Hernandez
14/dez M. Asensio 2×1 Kovacic
14/dez Varane 1×11 T. Hernandez
14/dez Kovacic 1×1 Marcelo
14/dez Bale 4×5 M. Asensio
15/dez Varane 1×3 Marcelo
15/dez T. Hernandez 6×1 Bale
15/dez T. Hernandez 1×0 Kovacic
15/dez M. Asensio 7×2 Varane
15/dez Marcelo 1×1 Bale
Semifinais
15/dez Marcelo 5×0 T. Hernande
15/dez M. Asensio 4×1 Bale
Final
16/dez M. Asensio 3×3 Marcelo